الجمعية الوطنية للإستشارة القانونية والإعلام

اهلا وسهلا بك في منتدى الجمعية الوطنية للاستشارة القانونية والاعلام، المنتدى مفتوح لكل من له مساهمة فكرية أو استشارة قانونية أو المساهمة ببرامج مفيدة.
الجمعية الوطنية للإستشارة القانونية والإعلام

استشارات ونصوص قانونية،قضايا فكرية، برامج كمبيوتر، مواقع تعليمية، جرائد عالمية.

المواضيع الأخيرة

» اسطوانة الموسوعة العلمية
السبت أغسطس 26, 2017 10:22 am من طرف ouadah

» الموسوعة الاسلامية الشاملة
السبت أغسطس 26, 2017 10:03 am من طرف ouadah

» كتب شرح هامة
السبت أغسطس 26, 2017 9:30 am من طرف ouadah

» تاخر اتمام المرقي العقاري للسكنات
الخميس مايو 04, 2017 5:56 pm من طرف دادي30

» هل يمكنني طلب شكوى ضد قاض عقاري منحاز لخصمي في قضية عقارية (عاجل)
الثلاثاء مايو 02, 2017 11:00 am من طرف StarsatSRX

» تجول في الحرمين الشريفين
السبت ديسمبر 17, 2016 10:04 pm من طرف ouadah

» الزواج المختلط...الوثائق والاجراءات...اللازمة..........
الخميس سبتمبر 15, 2016 4:33 pm من طرف amine.2323

» تاريخ الصهاينة الغامض
الأربعاء سبتمبر 14, 2016 2:47 pm من طرف Admin

» زواج جزائرية بعراقي من مواليد الكويت
الخميس أغسطس 18, 2016 7:11 pm من طرف ايمان555

احصائيات

أعضاؤنا قدموا 385 مساهمة في هذا المنتدى في 230 موضوع

هذا المنتدى يتوفر على 307 عُضو.

آخر عُضو مُسجل هو 20kamel فمرحباً به.

المتواجدون الآن ؟

ككل هناك 1 عُضو حالياً في هذا المنتدى :: 0 عضو مُسجل, 0 عُضو مُختفي و 1 زائر

لا أحد


أكبر عدد للأعضاء المتواجدين في هذا المنتدى في نفس الوقت كان 29 بتاريخ الخميس يناير 26, 2017 5:54 pm


    طلب استفسار للمادة 28 القانون المجاهد والشهيد.

    شاطر

    boudjema

    عدد المساهمات : 1
    تاريخ التسجيل : 23/08/2013

    طلب استفسار للمادة 28 القانون المجاهد والشهيد.

    مُساهمة من طرف boudjema في الجمعة أغسطس 23, 2013 12:24 pm

    انا معوق ابن مجاهدة متوفية و ابي متقاعد من الصندوق الوطني للتقاعد cnr متوفي ايضا

    تنص المادة 28 القانون رقم 99-07 المؤرخ في 5 أفريل 1999 المتعلق بالمجاهد والشهيد.
    استفادة أبناء الشهداء المعوقين وأبناء المجاهدين المعوقين المولودين بعد عام 1942 من المنحة التعويضية، شريطة أن لا يكونوا قد استفادوا من أي منحة عطب أخرى طبقا للتشريع المتعلق بالضمان الاجتماعي

    و في المطابق
    تمنح رواتب و / او معاشات التقاعد المحولة إلى ذوي الحقوق للمؤمن الذي توفي والمستفيدون من المنحة المحولة : يعتبرون من ذوي الحقوق :
    الأطفال و الأشخاص المتكفل بهم على عاتقه " وفقا للمادة 67 من القانون 83/11 المؤرخ في 02 جويلية 1983 و المتعلق بالتأمينات الاجتماعية، المتمم و المعدل" و هم :
    الأطفال ، مهما بلغ سنهم، عن كانوا مصابين بمرض مزمن بعد مرضهم، و ليس بمقدورهم ممارسة أي نشاط مهني مهما كان نوعه.

    هل في ضل هدا النصيني نفهم بأن هناك حق بازدواجية منحتين و
    لماذا الخزينة تطلب لذوي الحقوق و هنا ابن الجاهد المعوق وثيقة عدم تقاضي منحة الصندوق الوطني للتقاعد cnr

      الوقت/التاريخ الآن هو الجمعة أكتوبر 20, 2017 4:29 am